Как освободиться от обязанности платить квартплату за место постоянной регистрации, где отсутствуют счетчики на газ, воду и электричество?

Моя супруга с ребенком (7 лет) постоянно зарегистрирована у ее мамы. Там супруга не проживает. Проживают ее мама, сестра, ее муж и трое детей сестры. Недавно оформили временную регистрацию в своей квартире (май 2017). Должна-ли она платить квартплату по месту постоянной регистрации (у мамы) если там нет счетчиков не на газ ни на воду ни на электричество? Скорее всего счетчики не даст поставить ее сестра, даже за наш счет. Хочет добиться выписки из квартиры. Если должна платить, то что можно предпринять для отмены обязательства по платежам?
Лучший ответ

Ей следует представить доказательства того, что она проживает в другом жилом помещении, когда ей будет сделан перерасчет и по коммунальным услугам.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Если Ваша супруга имеет постоянную регистрацию в квартире ее мамы, то она обязана вносить свою долю коммунальных платежей - пусть передает под расписку своей матери или со своей банковской карточки вносит свою долю ежемесячно по квитанциям. В противном случае ее сестра добьется снятия Вашей жены с регистрационного учета в связи с тем, что оплата коммунальных платежей ею не производится, она не проживает в спорной квартире, значит - в данном жилом помещении не нуждается.

Добрый день. Супруга обязана платить по месту регистрации. С момента временной регистрации по фактическому месту жительства она освобождается от переменной части платежей, начисляемой за воду, газ... Для освобождения от этих платежей ей необходимо предоставить по месту регистрации заявление о перерасчета и справку о временной регистрации. За период, когда у нее не была оформлена временная регистрация, нужно оплачивать полностью свою долю.

Есть свидетельство о временной регистрации, но в перерасчете отказывают.

Отказ в перерасчете следует получить в письменном виде и обжаловать в суд, проблема в другом не проживает не оплачивает коммуналку выехала фактически на другое место жительства где зарегистрирована временно-основания для признания утратившей право пользования жилым помещением возникают.