Как освободиться от обязанности платить квартплату за место постоянной регистрации, где отсутствуют счетчики на газ, воду и электричество?
Ей следует представить доказательства того, что она проживает в другом жилом помещении, когда ей будет сделан перерасчет и по коммунальным услугам.
Здравствуйте!
Если Ваша супруга имеет постоянную регистрацию в квартире ее мамы, то она обязана вносить свою долю коммунальных платежей - пусть передает под расписку своей матери или со своей банковской карточки вносит свою долю ежемесячно по квитанциям. В противном случае ее сестра добьется снятия Вашей жены с регистрационного учета в связи с тем, что оплата коммунальных платежей ею не производится, она не проживает в спорной квартире, значит - в данном жилом помещении не нуждается.
Добрый день. Супруга обязана платить по месту регистрации. С момента временной регистрации по фактическому месту жительства она освобождается от переменной части платежей, начисляемой за воду, газ... Для освобождения от этих платежей ей необходимо предоставить по месту регистрации заявление о перерасчета и справку о временной регистрации. За период, когда у нее не была оформлена временная регистрация, нужно оплачивать полностью свою долю.
Есть свидетельство о временной регистрации, но в перерасчете отказывают.
Отказ в перерасчете следует получить в письменном виде и обжаловать в суд, проблема в другом не проживает не оплачивает коммуналку выехала фактически на другое место жительства где зарегистрирована временно-основания для признания утратившей право пользования жилым помещением возникают.