У парня надзор 8 лет и его вновь арестовали по 228.1 ч.1,какой срок его ждет?
Лучший ответ
Здравствуйте. Наказание по данной статье от 4 до 8 лет лишения свободы. У парня опасный рецидив видимо. Это отягчающее. Соответственно от 4 лет и назначат.
От четырёх до восьми лет. С учётом всех обстоятельств - не условно.
Если ранее тоже по 228 УК РФ, то это рецидив, соответственно наказание будет уже с реальным сроком отбывания. От 4-х лет, на усмотрение суда. Вам нужен хороший адвокат.