Скажите подскажите, если подать заявление в суд о банкротстве физ. лица, когда прекращаются списания списания средств приставами?
Добрый день!
После того, как суд вынесет решение о признании Вас банкротом с введением процедуры реализации имущества, Ваш фин управляющий направит приставу заявление об окончании испол производств.
По срокам - в течении около 2 мес. после подачи заявления о признании банкротом в суд суд назначит судебное заседание и вынесет соответствующее решение.
С момента опубликования определения суда о введении процедуры банкротства.
Добрый день! Сначала подается заявление, по заявлению выносится определение о принятии. В нем устанавливается дата следующего заседания. Так вот если к этой дате Вы исполните все что надлежит предоставить должнику, суд вынесет Определение о начале процедуры (реструктуризации или реализации) и тогда же будут приостановлены все списания приставами
При добросовестной работе финансового управляющего исполнительные производства прекращаются/оканчиваются после введения первой банкротной процедуры, т.е. через 2-3 месяца после подачи заявления о банкротстве. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.