Оспаривание решения суда о досрочной трудовой пенсии - мои действия и возможности

С 1986 по 1989 года работала старшей вожатой в школе, затем учеба в пединституте, а с 1995 года работаю учителем. Мне и пенсионным фондом и судом отказано в досрочной трудовой пенсии. Кассационную жалобу подавала и в верховный, получила отказ. Могу я повторно подать в суд, оспорить решение суда
Лучший ответ

Можете подать заявление на имя председателя ВС РФ, если вам отказано в передаче кассационных жалобы, для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, с просьбой о несогласии с определением суда, и приложить определение суда + кассационную жалобу с приложениями, с ходатайством о восстановлении срока

Поскольку вы окончили педагогический ВУЗ после 1 января 1992 года, то период обучения не засчитывается в педагогический стаж

Для учета периодов педагогической деятельности, имевшей место до 1 января 1992 г.;, в стаж работы учителей и других работников просвещения, засчитываются:

время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно ПРЕДШЕСТВОВАЛА и НЕПОСРЕДСТВЕННО за ним СЛЕДОВАЛА педагогическая деятельность.

Список, утвержденный постановлением Совета Министров РСФСР от 6 сентября 1991 г. N 463 "для учета соответствующей деятельности, имевшей место в период с 1 января 1992 г. по 31 октября 1999 г. включительно, не предусматривает включение в педагогический стаж время обучения

В целях реализации статей 30 и 31 Федерального закона "О страховых пенсиях" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что при определении стажа на соответствующих видах работ в целях досрочного пенсионного обеспечения в соответствии со статьей 30 Федерального закона "О страховых пенсиях" применяются:

м) при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей:

Список утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

Список утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 г. N 1067 "Об утверждении Списка должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, и Правил исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей", с применением положений абзаца третьего пункта 3 указанного постановления - для учета соответствующей деятельности, имевшей место в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2001 г. включительно;

Список, утвержденный постановлением Совета Министров РСФСР от 6 сентября 1991 г. N 463 "Об утверждении Списка профессий и должностей работников образования, педагогическая деятельность которых в школах и других учреждениях для детей дает право на пенсию за выслугу лет", с применением положений пункта 2 указанного постановления - для учета соответствующей деятельности, имевшей место в период с 1 января 1992 г. по 31 октября 1999 г. включительно;

Перечень учреждений, организаций и должностей, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет (приложение к постановлению Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397 "О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства"), -для учета периодов педагогической деятельности, имевшей место до 1 января 1992 г.;

Статья 390.7. Рассмотрение кассационных жалобы, представления

(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и до истечения срока подачи кассационных жалобы, представления на обжалуемый судебный акт вынести определение об отмене данного определения и передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Время рассмотрения этих жалобы, представления в Верховном Суде Российской Федерации при исчислении данного срока не учитывается.

.

Спасибо, за разъяснения, за полезную информацию

Нельзя. Можете только обжаловать председателю ВС РФ или его заместителю отказ в передаче дела в судебную коллегию Верховного Суда РФ.

Обжаловать отказ о передаче дела в суд

Добрый вечер, вы сейчас можете лишь обжаловать отказ в передаче дела в судебную коллегию через председателя ВС РФ

Об одном и том же судиться дважды нельзя.

Только если какие то новые справки вы предоставите.

Учёба входит только до октября 1993 г.

Если у вас позже она закончилась то учёба не войдет. Закончилось действие закона от 17.12.1959 г.