Иркутск, 26.08.2023, 08:45

ПОЧЕМУ ПФР НЕ ПРИНИМАЕТ АРХИВНУЮ СПРАВКУ мИНИСТЕРСТВА Обороны к начислению пенсии?

Вопрос №20708764 из г. Иркутск
опубликован 26.08.2023, 08:45
ПОЧЕМУ ПФР НЕ ПРИНИМАЕТ АРХИВНУЮ СПРАВКУ мИНИСТЕРСТВА Обороны к начислению пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Скорее всего, отказ незаконный. При письменном отказе от ПФР, следует подать в суд заявление об установлении юридически значимого факта, то есть стажа в Вашем случае.

26.08.2023, 08:49
Оценка автора вопроса:

Благодарю за конкретный ответ. Сразу чувствуется ум, знание и компетентность. Респект!

27.08.2023, 15:01

Благодарю, Любовь! Обращайтесь

27.08.2023, 16:00

Обратитесь с заявлением о приёме справки. Получите ответ или разъяснения. На основе ответа или разъяснений делается вывод о правомерности ПФР. 1 января 2023 года ПФР и ФСС объединили в единый Фонд пенсионного и социального страхования РФ, сокращенно — Социальный фонд России, или СФР.

26.08.2023, 08:53

Справку приняли, но так как мой муж армянин, то отказали потому, что нужна дислокация военных частей. Где он служил. Они свято верят, что он не служил в России, хотя справка от Министерства обороны РФ

27.08.2023, 15:05

Вы разместите здесь ответ СФР. Персональные данные удалите. Я уверен, что в отказе нет никакой информации о национальности. Дислокация части не имеет никакого значения, если не идёт речь о назначении пенсии досрочно. Вам надо описать ситуацию подробнее. Кроме того, службу в армии подтверждает военный билет. Бороться за включение срочной службы в стаж необходимо если стажа не хватает для назначения пенсии.

27.08.2023, 15:39
Оценка автора вопроса:
спасибо большое за помощь

Да, стажа не хватает, не берут учебу в училище в Куйбышеве, Службу а Армии и АРХИВНЫЕ справки Министерства обороны РФ

28.08.2023, 04:29
Прикреплённые файлы:

Не принимает в смысле не учитывает при расчеие пенсии-тогда Вам должны были дать ответ и у Вас дорога, прямая, в суд.

Если отказываются ее приобщить к делу, то отправьте заказным с уведомоением и описью.

26.08.2023, 09:13

Справку архивную приняли, но в начислении пенсии отказали

28.08.2023, 04:26
Прикреплённые файлы:

Они же пишут что сделали запрос. Смысла пока выходить в суд нет никакого

28.08.2023, 05:10