Отсутствие ссылки на программу в ипотечном договоре Сбербанка усложняет доказательство ИТ ипотеки
Думаю, банк, как обычно, в договоре делает ссылки на другие документы, где значится эта Программа (например Общие правила ипотечного кредитования и пр), которые на бумажном носителе не выдает, а сотрудники отсылают клиента на сайт. При этом в договоре есть пункт, в котором написано, что со всеми этими документами вы ознакомлены, а договор вы подписали. Поэтому:
- внимательно изучите договор, найдите ссылки на другие документы; все они являются частью договора
- найдите эти документы на сайте банка
- подайте письменное заявление в банк о том, чтобы вам выдали все недостающие документы на бумажном носителе (без заявления не дадут).
Конечно, лучше иметь все документы в распечатанном виде.
Так же вы можете подать заявление с просьбой выдать подтверждение участия в определенной Программе. Все документы храните вместе с основным договором. Можно также сделать скрины всех документов договора, найденных на сайте банка, и хранить их в отдельной папке на компьютере.