Сбербанк онлайн не уведомил об изменении реквизитов Водоканала - есть ли право на взыскание долга?
Оплачивала услуги Водоканала по реквизитам организации через Сбербанк онлайн, бумажные квитанции никогда не рассылали. Сейчас узнаю, что ооо водоканал обанкротилось и создана новая компания муп водоканал с другими реквизитами и счетом. О такой смене никто не уведомлял, оплата шла на старые реквизиты, теперь мне выставяют долг.
Имеют они право с меня что-то взыскивать, если фактически все оказанные услуги у меня оплачены, и меня никто не уведомлял о смене реквизитов и номера счёта
Лучший ответ
Зависит от действий новой компании - насколько ею были соблюдены меры по уведомлению получателей ресурса, и были ли они достаточны.
Они разместили объявление в местной газете, типа публичная оферта. Но проблема в том, что эта газета платная, лично ее не выписываю, но говорят, что это все равно надлежащее извещение