Правомерно ли арендование земельных участков для строительства гаражей у фасада частного дома и возможность оспорить данное решение

На моей придомовой территории частного дома администрация дала в аренду зельные участки в количестве 5 шт по 23 кв.м посторонним лицам под строительство гаражей. Гаражи будут располагаться перед фасадом дома (других подъездных путей к дому больше нет). При строительстве они хотят отступить 1 метр от забора. Скажите пожалуйста правомерно ли администрация выдала участки под данное строительство. И можно ли строить у фасада дома гаражи под авто? Можно ли оспорить данный вопрос и как?
Лучший ответ

Оспорить можно только путём подачи административного искового заявления о признании незаконном решению о предоставлении земельного земельных участков

Администрация незаконно выделила участки на вашем участке. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спасибо большое!