Вывести учредителя

Как вывести учредителя из состава, без его согласия, не знаю как и с чего начать,,
Лучший ответ

Здравствуйте, Игорь Леонидович. Убрать учредителя из организации довольно-таки проблематично без его согласия. Он может свою долю либо продать, либо она перейдет в порядке правопреемства другим лицам. Также специальным законодательством предусматриваются более сложные случаи перехода прав на долю.

Кроме того, чтобы ответить на Ваш вопрос более точно, необходимо изучение документов Вашей организации. Неясно даже, какая у нее организационно-правовая форма. Но если будут вопросы, обращайтесь, всегда на связи.