Условия договора: при наличии деталей сделают за 14 дней, при их отсутствии - ремонт продлевается до их получения.
Сдала в ремонт ровно 2 месяца назад планшет. Условия договора: при наличии деталей сделают за 14 дней, при их отсутствии - ремонт продлевается до их получения. При особо сложных ремонтах при периодически пояяющейся неисправности ремонт может продлеваться на неопределенный срок до полного устранения. Предварительная стоимость ремонта=0 рублей. Звоню-говорят, нет деталей, позвоните позже. Что делать, в какой срок должны починить? Могу ли иск подать?
Здравствуйте, Линда! Для начала напишите претензию - закон "О защите прав потребителей" позволяет потребителю установить новые сроки для выполнения работы, в случае если ранее установленные сроки не соблюдены. Познакомьтесь с законом подробнее - раздел защита прав при оказании услуг, выполнении работ.