Барнаул, 26.08.2023, 12:42

Спор о выплате комиссии риэлтору при продаже дома - кто прав - продавец или риэлтор?

Вопрос №20709156 из г. Барнаул
опубликован 26.08.2023, 12:42
В договоре с риэлтором написано что мы должны при продаже дома 3%, но не менее 100000 р. Оплатили по устной договорённости риэлтору 100000 руб. Через полгода риэлтор подал в суд, с требованием оплатить остальные деньги, считая от 3% стоимости. На чьей стороне правда
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ответить на этот вопрос невозможно без изучения договора с риэлтором и искового заявления, как минимум.

26.08.2023, 13:33

Внимательно изучайте договор

26.08.2023, 12:43

Здравствуйте

Нужно знать стоимость продажи. Вы должны оплатить 3 % от стоимости, продаже но не меньше чем 100.000 руб.

26.08.2023, 12:44

Дом стоит 9 млн. Но мы пришли к соглашению устно на 100 тыс. Теперь она падает в суд

26.08.2023, 12:46

Устно ни как не доказуемо.

Направьте свои возражения на на исковые требования риэлтора.

26.08.2023, 12:48

Нужно ознакомиться с договором, чтобы полностью ответить на ваш вопрос.

26.08.2023, 12:45

Здравствуйте Нина

Договоренность о вознаграждении в пределах 100 т.р., следует оформить документально.

26.08.2023, 12:45

Нужно изучить договор.

26.08.2023, 12:47

Нина, как указано в заключенном договоре, так и должны оплатить, т.к. устная договоренность при наличии договора силы не имеет.

26.08.2023, 12:48