Как решить вопрос о досрочном расторжении аренды и выплате комиссии риэлтору?
Меня не устроил арендатор квартиры, я предупредил его смс за три недели, чтоб подыскал себе новое жильё. В нашем договоре нет ничего о досрочном расторжении аренды. Понятно, что будет возврат за непрожитые дни. Но арендатор хочет еще выплату комиссионных риэлтору.
Расторгнуть договор в одностороннем порядке возможно либо в судебном порядке, либо когда есть условия этого в договоре.
У арендатора будут обоснованные претензии по поводу возврата денег за непрожитые дни. А вот на счёт платы риэлтору вопрос спорный. Это услуги, которые он выбрал самостоятельно и у него есть отдельный риэлторский договор который к Вам не имеет отношения. Я считаю, что Вы не обязаны возмещать ему данные расходы и юридических оснований для того, что бы их взыскать нет.