Новосибирск, 26.08.2023, 13:36

Пропущенный зачёт по предмету - возможности исправления оценки и компенсации

Вопрос №20709252 из г. Новосибирск
опубликован 26.08.2023, 13:36
Учусь в вузе, не получив августовскую стипендию обнаружила, что в онлайн-зачетке не стоит зачёт по предмету, по которому 100% он должен быть. Уверена, что это ошибка со стороны преподавателя. Ближайшее время, к сожалению, преподаватель на связь не выйдет, но думаю, что она подтвердит. Можно ли исправить оценку за прошлый семестр в этом случае так, чтобы сохранить/восстановить стипендию в этом семестре? Или требовать какой-то компенсации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть преподаватель разбирается, почему не стоит отметка. Если это техническая ошибка и все так, как Вы говорите - Вам должны возместить. Поднимайте вопрос на уровне руководства, ученого совета.

26.08.2023, 13:49
Оценка автора вопроса:

Я думаю, она могла забыть поставить в ведомость, потому что вряд ли при выдачи стипендии ориентируются на онлайн-зачетку. Возможно ли в этом случае как-то исправить или компенсировать? Если сама преподавательница, конечно, всё подтвердит руководству вуза и тд

26.08.2023, 13:55

Зависит от руководства университета и их отношению к обучающимся. Я считаю что да, компенсировать возможно.

26.08.2023, 13:55

Решайте с деканатом вопрос

26.08.2023, 13:37

Была аналогичная ситуация в этом же вузе, тогда знакомому сказали, что с этим уже ничего нельзя сделать и не стали разбираться, я уверена, что мне ответят также. Конечно, я обращусь, но хотелось бы заранее знать, существует ли такая опция вообще и есть ли другие альтернативы вернуть деньги. Не хотелось бы из-за чужой ошибки оставаться без стипендии на полгода

26.08.2023, 13:46