Как доказать ложность показаний свидетелей и добиться наказания по статье - рекомендации для обвиняемой
Здравствуйте, вам необходимы доказательства о том что показания свидетелей не соответствует действительности (такими доказательством могут являтся ваши свидетели, которые подтвердят в суде сказаное Вами) для начала заявите ходатайство о допросе в качестве свидетеля по делу (ваших людей которые подтвердили бы вашу позицию)
В рамках вашего дела суд не будет привлекать лже свидетелей к ответственности за дачу ложных показаний. Вам необходимо отдельно обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении лиц которых дали ложные показания в рамках вашего дела. Более подробно пишите в лс. Держитесь
Дело в том, что я уже писала на них заявление в прокуратуру. Мне ответили, что суд разберётся. Суд не разобрался. Их показания суд счёл доказательством моей вины. Кассационным определением приговор был отменён и дело возвращено на новое рассмотрение. В свою очередь в деле есть медицинский документ, опровергающий их показания, который первый суд, возможно проигнорировал. Но теперь всё будет по новой разбираться и я не допущу прежних ошибок, молчать не буду и зачитаю эту справку в суде. Тогда суду станет ясно, что они лгут.
Полиция не вправе привлекать, расследовать... в рамках рассмотрения уголовного дела в суде...
Ходатайствовать судье или прокурора просить привлечь их к ответственности после
Они и так в силу закона несут ответственность. Фальсификацию через орган полиции