Несправедливость и безнаказанность - Как бороться с мошенничеством и достичь справедливости
Здравствуйте. Помимо обжалования в прокуратуру вы можете подать жалобу в суд в порядке ст.125 УПК РФ. Кроме того можете подать заявление в прокуратуру с просьбой передать материалы проверки в Следственный комитет.
Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в суд.
Сколько прошло времени с момента обращения в ген. прокуратуру?
14 дней
Ну тогда стоит еще подождать.
Обжалуйте отказ в судебном порядке.
Здравствуйте, необходимо получить от полиции отказ (заверенную копию постановление) в возбуждении уголовного дела, после обжаловать данное постановление в порядке статьи 125 упк РФ в суд, прошу учесть сроки подачи жалобы. Составление и консультации в лс
Нужно понимать какие основания для отказа в возбуждении дела. Если указано, что в деяниях подозреваемого (обвиняемого) не обнаружен состав преступления
Это означает, что сам факт преступления установлен, но он содержит признаки, благодаря которым привлечь к ответственности нельзя.
При обжаловании постановления в суде нужно будет доказать, что отказ незаконен. Удачи
Наймите адвоката, чтобы действовать эффективнее.
Я бы с удовольствием, Антон Геннадьевич, весь вопрос в финансах. Думала своими силами, но видимо далеко не уеду со своей справедливостью.
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки жалобы в суд
Повторно обжалуйте отказ. Обстоятельства и постановление изучить нужно