Ханты-Мансийск, 26.08.2023, 14:19

Несправедливость и безнаказанность - Как бороться с мошенничеством и достичь справедливости

Вопрос №20709322 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.08.2023, 14:19
Крик души... Обращалась в полицию в связи с мошенническими действия человека в 2022, с просьбой возбудить уг. Д, было отказано, несмотря на подтверждающие документы, в 2023, из суд. Заседания скрылись новые факты мошенничества подделка моей подписи в договоре купли-продажи, обратившись в прокуратуру, пришёл ответ, отменить постановление об отказе в возб уг. Д, отправили на доп. Проверку, получила снова отказ в возбуждении. Отправила жалобу в ген. Прокуратуру, в УСБ, тишина. Как можно добиться справедливости, и как добиться чтобы человек понёс наказание за свои поступки. Пожалуйста помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Помимо обжалования в прокуратуру вы можете подать жалобу в суд в порядке ст.125 УПК РФ. Кроме того можете подать заявление в прокуратуру с просьбой передать материалы проверки в Следственный комитет.

26.08.2023, 15:25
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в суд.

26.08.2023, 14:20
Оценка автора вопроса:

Сколько прошло времени с момента обращения в ген. прокуратуру?

26.08.2023, 14:20
Оценка автора вопроса:

14 дней

26.08.2023, 14:22

Ну тогда стоит еще подождать.

26.08.2023, 14:22
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте отказ в судебном порядке.

26.08.2023, 14:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, необходимо получить от полиции отказ (заверенную копию постановление) в возбуждении уголовного дела, после обжаловать данное постановление в порядке статьи 125 упк РФ в суд, прошу учесть сроки подачи жалобы. Составление и консультации в лс

26.08.2023, 14:24
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо! Человеческое спасибо🙏💕

Нужно понимать какие основания для отказа в возбуждении дела. Если указано, что в деяниях подозреваемого (обвиняемого) не обнаружен состав преступления

Это означает, что сам факт преступления установлен, но он содержит признаки, благодаря которым привлечь к ответственности нельзя.

При обжаловании постановления в суде нужно будет доказать, что отказ незаконен. Удачи

26.08.2023, 14:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо🙏💕🙏💕🙏💕

Наймите адвоката, чтобы действовать эффективнее.

26.08.2023, 15:11

Я бы с удовольствием, Антон Геннадьевич, весь вопрос в финансах. Думала своими силами, но видимо далеко не уеду со своей справедливостью.

26.08.2023, 15:23

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки жалобы в суд

26.08.2023, 15:25
Оценка автора вопроса:

Повторно обжалуйте отказ. Обстоятельства и постановление изучить нужно

26.08.2023, 17:00
Оценка автора вопроса: