Правомерны ли меры инспектора в отношении двойной остановки перед знаком стоп и пересечением края проезжей части?
Согласно Правилам дорожного движения РФ, водитель должен остановить перед стоп-линией, которая находится на определенном расстоянии от перекрестка, чтобы обеспечить обзорность перекрестка и безопасность движения. Также водитель должен убедиться в отсутствии препятствий перед транспортным средством и продолжить движение только после убеждения в безопасности въезда на перекресток.
Если водитель перекрывает стоп-линию и не останавливается перед знаком СТОП, это считается нарушением ПДД, поскольку это может привести к нарушению обзорности, нарушению правил проезда перекрестков и, как следствие, к авариям на дороге.
Однако, если вы остановились перед знаком СТОП, как требуется, и только затем перед краем проезжей части, то это не является нарушением ПДД. Остановка перед краем проезжей части дополнительно помогает увидеть перекресток и предотвратить аварии на дороге.
Если вы считаете, что инспектор допустил ошибку, вы можете обратиться к надзорным органам по вопросам дорожного движения и защищать свои права.
Здравствуйте.
Нет, это не является нарушением ПДД.