Нарушение на экзамене на права - остановка перед пересечением проезжей части без стоп-линии
Я сдавала на права, установлен знак стоп, а стоп линия отсутствует я проехала знак, но до пересечения проезжей части немного не доехала и остановилась, считается ли это нарушением? Инспектор сказала что я не сдала экзамен, прав ли он?
Лучший ответ
Если есть знак стоп, запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части.
Знак стоп может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.