Защита прав пассажиров - возможность подачи иска на возврат разницы в цене билетов и компенсацию за упущенное время в отеле
Здравствуйте.
Можете. Подавайте иск в рамках Закона о защите прав потребителей.
В иске можно указывать дополнительно к основному требованию требования о взыскании компенсации морального вреда, штрафа, неустойки, ст.ст.13,15,28 Закона.
С уважением.
Есть у вас такое право.
Здравствуйте, если из-за переноса рейса вы пропустили уже оплаченные мероприятия, можно подать на возмещение этих расходов. Соберите чеки, билеты, квитанции, подайте заявление на возмещение убытков согласно пункту 2 статьи 13 Закона РФ «О защите прав потребителей». Если никто не ответил на претензию, можно подавать в суд. Удачи