Если проходить процедуру банкротства в каких случаях могут не забрать садовый участок?
Здравствуйте.
Практически наверняка его продадут.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Если садовый участок по Членской книжке.
Если в собственности - вполне реально заберут в счет долга.
При этом если решите продать - его фин. управляющий вернет в конкурсную массу и вам придется возвращать деньги. Все очень сложно. Сделки проверяют в течении 3 х лет.
Удачи!
Если он связан с домом, в аренде или является источником основного дохода, однако будут его размеры учитывать.
Вы книгу пишите? Вы опишите свою ситуацию. Фантазировать всех возможных случаях бессмысленно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Я прохожу процедуру банкротства. У меня есть садовый участок в собственности. Есть ли какие способы защитить его. что бы он остался у меня?
Нет, мой ответ прост и понятен!
Ни в каком - по долгам надо платить - всё имущество реализуют, кроме того, которое не положено...