Самара, 26.08.2023, 17:12

Соседи строят крышу, обрекая нас на сток воды с их участка - что делать?

Вопрос №20709608 из г. Самара
опубликован 26.08.2023, 17:12
Соседи делают крышу так, что она заходит на нашу территорию и таким образом слив от дождя и снега будет на наше участке. Как с этим быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только судебный порядок

Главное к юристам на чернореченскую 57 не ходите

26.08.2023, 17:14
Оценка автора вопроса:

Вот сегодня мне как раз отдуда и звонили.

27.08.2023, 16:42

Сколько уже кредитов навесили?)

27.08.2023, 16:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления

26.08.2023, 17:14
Оценка автора вопроса:

Если не сделают снегозадержатели и водоотаедение, как положено, то подавайте иск в суд о реконструкции крыши.

26.08.2023, 17:14

В судебном порядке, если нарушены отступы

27.08.2023, 16:45

Нужно подавать в суд Исковое заявление об устранении нарушения прав собственника ст. 304 ГК РФ. Нужно просить обязать Ответчика реконструировать крышу объекта, путем установки крыши с одним скатом, направленным в противоположную от границы с земельным участком Истца сторону за пределами Вашего земельного участка. Работы по возведению крыши требуйте приостановить. Удачи

27.08.2023, 16:53