Соседи строят крышу, обрекая нас на сток воды с их участка - что делать?
Соседи делают крышу так, что она заходит на нашу территорию и таким образом слив от дождя и снега будет на наше участке. Как с этим быть?
Только судебный порядок
Главное к юристам на чернореченскую 57 не ходите
Вот сегодня мне как раз отдуда и звонили.
Сколько уже кредитов навесили?)
Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления
Если не сделают снегозадержатели и водоотаедение, как положено, то подавайте иск в суд о реконструкции крыши.
В судебном порядке, если нарушены отступы
Нужно подавать в суд Исковое заявление об устранении нарушения прав собственника ст. 304 ГК РФ. Нужно просить обязать Ответчика реконструировать крышу объекта, путем установки крыши с одним скатом, направленным в противоположную от границы с земельным участком Истца сторону за пределами Вашего земельного участка. Работы по возведению крыши требуйте приостановить. Удачи