Улан-Удэ, 26.08.2023, 18:03

Почему исчезла часть пенсии по потере кормильца? Дочери 14 лет, выплаты были по 21 тыс а стало 8 тыс. Какие причины?

Вопрос №20709676 из г. Улан-Удэ
опубликован 26.08.2023, 18:03
Почему исчезла часть пенсии по потере кормильца? Дочери 14 лет, выплаты были по 21 тыс а стало 8 тыс. Какие причины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Смею предположить, что Вы еще получали детское пособие, срок выплаты которого закончился. Не хватает примерно суммы прожиточного минимума на ребенка. Поэтому, рекомендую взять в банке платежные поручения на каждую выплату (а их несколько, может, и в одну дату). Тогда станет понятно, какой вид у каждой из социальных выплат. Нужно, не теряя времени, разобраться: в банке документ (ы) получите быстро и на прием в СФР. Успев во всем разобраться, успеете и новое заявление на пособие подать (и получите пособие за август).

26.08.2023, 18:53
Оценка автора вопроса:

Нет, в пособиях отказывали. Я получала до её 14 лет пособие - так же по потере. Но оно закончилось и это понятно. Но, ушла пенсия ребенка. (Специадьно на разные счета делала что бы не путаться.) Вроде как я понимаю на размер и права на пенсию по потере у неё до 18 лет (23) мало что влияет. На работу не устраивалась в период каникул и не была удочерина.

26.08.2023, 19:03

Уточнить сможете в ПФ, по месту жительства.

26.08.2023, 18:04

Проблема в том что в ПФР города отвечают что я не получала такой суммы. Хотя уже год выплата была 20 тысяч.

26.08.2023, 18:05

Странно. В таком случае обратиться следует с жалобой в прокуратуру.

26.08.2023, 18:15
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо.

26.08.2023, 18:44

Обратитесь в прокуратуру письменно, они разберутся

26.08.2023, 18:18
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо.

26.08.2023, 18:44