Москва, 26.08.2023, 19:16

Возможность занять основную ставку педагога-психолога при отказе методиста

Вопрос №20709719 из г. Москва
опубликован 26.08.2023, 19:16
Работаю в д/с воспитателем, есть свободная ставка педагог-психолога, но ее занимает методист по воспитательной работе, то есть, это ее не основаная должность. Могу ли я взять основную ставку педагог-психолога и как быть в этом случае? Если методист не хочет ее отдавать
Лучший ответ
Рекомендуется

А заведующий-то знает, что вы за его спиной делите единицы? По общему правилу, если на какую-то единицу назначен сотрудник, то эта ставка не является свободной.

26.08.2023, 19:29

Но разве это работает не так, что,если находится сотрудник на основную ставку, по идеи ставку должны отдать сотруднику, чья должность основная? Ведь методист в моей ситуации просто «замещает» до того момента, повторюсь, пока не найдется сотрудник на основную должность

27.08.2023, 12:23

Нет, не работает, вас взяли на должность воспитателя - это ваша должность, и она для вас основная, если заведующий посчитает нужным перевести вас на эту должность - он вам предложит это сделать, посчитает назначить на эту должность иного специалиста - сделает это.

27.08.2023, 13:02

Что если я уволюсь с основной должности воспитателя? И приду устраиваться как педагог-психолог? Зная, что основную должность педагог-психолог никто не занимает? Я учусь на высшее образование именно по этой специальности, а так же у меня есть переподготовка на эту специальность

27.08.2023, 14:00

Если заведующая захочет вас взять - возьмет, не захочет - не возьмет.

27.08.2023, 15:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вам необходимо написать заявление на имя руководителя.

27.08.2023, 12:55