Волгоград, 26.08.2023, 20:57

Взял ипотеку, но не собирается менять прописку - как уведомить об ипотечной квартире без личной явки?

Вопрос №20709888 из г. Уфа
опубликован 26.08.2023, 20:57
Сегодня взял ипотеку. Прописан у родителей В декабре принимает квартиру. Должен ли он извещать об ипотечной квартире? Если да,то как - можно ли это сделать дистанционно без личной явки для уточнения данных и тп. Может быть, через госуслуги или как-то ещё. Прописку менять не планирует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно, в чем вопрос.

Банку совершенно все равно где Вы зарегистрированы. Уведомлять его не нужно.

26.08.2023, 21:56

Пропустить слово военкомат. Надо ли уведомлять военкомат о получении квартиры и,соответственно, если да-как это сделать без личного участия. Сын прописан у родителей и менять регистрацию не будет.

27.08.2023, 06:24

Если Вы хотите уведомить банк о фактическом месте жительства в ипотечной квартире то это можно сделать в письменном виде, направив уведомление на юридический адрес банка, через гос услуги уведомить не получится.

26.08.2023, 21:13

Пропустить слово военкомат. Надо ли уведомлять военкомат о получении квартиры и,соответственно, если да-как это сделать без личного участия. Сын прописан у родителей и менять регистрацию не будет.

27.08.2023, 06:24

Для лиц стоящих на воинском учете нет обязанности уведомлять военкомат о приобретении недвижимости.

27.08.2023, 12:05
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за помощь