Сирота, эмансипированная перед совершеннолетием, имеет право на единовременную выплату - возможно ли получить ее в 17 лет?
Я сирота. Как я знаю, при достижении совершеннолетия я имею право на единовременную выплату в размере ~24000. Сейчас мне 17 лет и я эмансипирована, имеются документы подтверждающие это, решение было принято администрацией города по месту жительства. Могу ли я получить эту выплату или нужно ждать 18 лет?
Лучший ответ
Если вы эмансипированы, то имеете право на выплату как совершеннолетний гражданин.