Как получить единовременную выплату сиротам при первом официальном трудоустройстве в Москве и Санкт-Петербурге?
Основание для оказания услуги:
Основанием для приема документов для предоставления государственной услуги является обращение заявителя в центр социальной поддержки по месту жительства с заявлением и необходимыми документами:
при непосредственном обращении в центр социальной поддержки;
посредством почтовой связи;
через многофункциональный центр;
в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц, включая портал государственных и муниципальных услуг.
Документы, необходимые для получения услуги
Документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, место жительства (пребывания) гражданина
трудовая книжка
заявление о назначении пособия
сведения органа опеки о том, что гражданин является ребенком-сиротой, ребенком, оставшимся без попечения родителей, или лицом из их числа.
Не совсем понял, т.е. если я прописан в своем городе, а первое трудоустройство будет в Санкт-Петербурге, то выплату я не получу т.к. прописка в другом городе? Или просто нужно будет подать в своем городе (где прописан), а выплата будет такая же как в Питере.