Насколько обязательным является посещение детского сада - между выбором родителей и требованиями закона
Пожалуйста обязан ли ребёнок ходить в д.сад? я сама с ним занимаюсь дома, а представителем закона таким как ПДН не нравиться это, и они настоятельно просят отдать ребёнка в сад, или пугают опекой?
Лучший ответ
Добрый день! В России нет закона, обязывающий родителей отдавать ребенка в детский сад. НО, предполагаю, что ПДН не нравится не только это, иначе бы они в принципе вами не интересовались. Советую выявить основную проблему, и решить её, после чего думаю всё наладится.
Окончание ребёнком детского сада не является условием для поступления в начальную школу. Это необязательно.
Спасибо за ответ