Санкт-Петербург, 27.08.2023, 01:14

Не получал военный учёт после получения гражданства РФ - нужно ли мне встать на учёт в 41 год?

Вопрос №20710111 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.08.2023, 01:14
Я получил получил гражданство РФ в конце 2017 года, на военный учёт не вставал так как мне не давали направления на военкомат, нужно ли мне сейчас встать на учёт? Мне 41
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы до 50 лет обязаны находиться на воинском учете в военкомате.

Заплатите штраф по ст. 21.5 КоАП РФ.

28.08.2023, 00:21
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

На военный учет - должен встать любой гражданин РФ, который должен, как Вы, состоять в запасе.

27.08.2023, 01:31

Здравствуйте

Нужно вставать обязательно

И вас могут привлечь к административной ответственности

27.08.2023, 01:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Я служил в Российских войсках в республике Таджикистан. Есть военный билет, стоит печать постановки на военный учёт, в рес Таджикистан. Мне дадут российский военный билет или этот останется?

28.08.2023, 00:01

Ещё у меня двойное гражданство

28.08.2023, 00:03

Если вы постоянно проживаете и зарегистрированы в России, то после прохождения ВВК, получите российский военный билет

28.08.2023, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответы