Незаконное лишение прав со стороны ГИБДД - возможность обжалования решения суда
Здравствуйте.
Пробуйте, конечно. Если не получали постановление, то можно ходатайствовать о восстановлении срока обжалования. Как то очень быстро Вас прав лишили, это только суд такие решения выносит. Надо все материалы дела смотреть.
С уважением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Остановили ГИБДД, прошел освидетельствование (дул в трубочку), показало),[quote][/quote]
что вы оспаривать собираетесь, если всё подтверждено?
Извините, про трубочку - показал результат 0. Ошибка печати.
Можно ли обжаловать сейчас решение суда и как это сделать?
О! Как сделать?!
Очень просто: привлекаете в дело юриста, а он добивается полного оправдания и привлечения виновных к ответственности.
Здравствуйте Яна. Чтобы увидеть есть ли возможность обжаловать лишение права вождения нужно видеть весь административный материал. Сфотографировать все дело и обратиться к выбранному вами юристу на сайте для обсуждения позиции в рамках ст.779 ГК РФ. Если в материалах дела нет видеофиксации об отказе в прохождение медосвидетельствования, то шанс обжаловать имеется так как получение доказательств с нарушением ч.3 ст.26.2 КоАП РФ ведет к отмене вмененного наказания.
Если вы решение до сих пор не получали по месту регистрации и если оно даже не приходило, то обжаловать можно, запрашиваете в суде решение и готовите жалобу в течение 10 дней с момент получения. Нужно знакомиться со всем материалом дела, чтобы понимать и перспективы и исход дела. Но если будет видео, в котором вам предлагают пройти освидетельствование, а вы не соглашаетесь, то шансов на обжалование в разы меньше, только исходить из процессуальных нарушений исходить.
Если материалы сфальсифицированы работниками полиции, то обращайтесь в прокуратуру
При подтверждении судебное решение подлежит пересмотру в связи с открытием новых обстоятельств на основании ст. 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам) ГПК РФ