Незаконное лишение прав со стороны ГИБДД - возможность обжалования решения суда

Остановили ГИБДД, прошел освидетельствование (дул в трубочку), показало), начали настаивать пройти медосвидетельствование. Ни слова ни сказал об отказе, нигде не расписывался, приехала жена, ей передали машину, мы уехали. Через 2 часа нашли жену, дали расписаться в бумаге о передаче транспортного средства. Через месяц ехал на машине, остановил ГИБДДЮ посмотрел по базе и я узнал что лишен прав. Сроки обжалования прошли. В суде посмотрели документы, подписи жены о том что машина передана ей на протоколе о задержании ТС и протоколе об отстранении от управления подделаны. Можно ли обжаловать сейчас решение суда и как это сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Пробуйте, конечно. Если не получали постановление, то можно ходатайствовать о восстановлении срока обжалования. Как то очень быстро Вас прав лишили, это только суд такие решения выносит. Надо все материалы дела смотреть.

С уважением.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Остановили ГИБДД, прошел освидетельствование (дул в трубочку), показало),
[quote][/quote]

что вы оспаривать собираетесь, если всё подтверждено?