Как защититься от иска ПетроЭлектроСбыта - срок исковой давности и возможность обжалования решения суда.
Как правильно поступить. Компания ПетроЭлектроСбыт подала на нашу коммунальную квартиру (несколько собственников) в суд (задолженность по электроэнергии с 1.12.2015 по 8.10.2016. Я проживаю в другом городе, о суде соседи мне не сообщили, соответственно суд я пропустила, со слов соседки нужно теперь оплатить долг. Но я собираюсь обжаловать решение. Могу я сначала написать ходатайство о сроке исковой давности (насколько поняла, суд был в октябре 2019), а затем возражение на иск (чеки об оплате есть). Там можно? Единственно, я не знаю, где мне достать решение суда.
Лучший ответ
Влада, вам следует написать заявление о восстановлении срока на
подачу апелляционной жадлбы и приложить апелляционную жалобу. В том случае, если апелляционная инстанция посчитает возможным перейти к рассмотрению данного дела по правилам суда первой инстанции, только тогда вы можете сделать заявление о применении последствй срока исковой давности. С решением вы можете ознакомиться на сайте суда, рассмотревшим дело.
Спасибо за ответ, но на сайте суда дела почему-то нет.