Какие пособия при разводе считаются личными, а какие делятся на всю семью?
Кому назначены, тому и выплачиваются. Они не подлежат разделу, это не наличное имущество в отличие от средств, уже находящихся на счёте одного из супругов
Здравствуйте.
Все перечисленные пособия не подлежат разделу.
Если на перечисленные выше деньги был куплен земельный участок? Как он делится?
Здравствуйте. Пособия выдаются на детей и не подлежат разделу. Как и пособие по безработице.
Если на эти деньги (пособие по безработице, детские выплаты перечисленные выше) был куплен земельный участок? Как делится участок?
Участок совместная собственность, по умолчанию по ½, можно в общей массе иначе. Источник накопления значения не имеет
Уточните, что значит в общей массе иначе?
Значит, что делить надо всё имущество, учитывая идеальные доли в каждом объекте. А не каждый объект. Стоимость – пополам, а потом объекты соразмерно каждой ½
Что значит идеальные доли? Немного не понимаю если пособия выше перечисленные считаются личными средствами или семейными почему они делятся по 1/2 в случае покупки участка?
Не понимаете в силу неверного субъективного отношения. Я написал четко: источник денег не влияет на режим имущества, приобретенного в браке. Неважно, кому и сколько начислялось, и откуда
Недвижимость и иное имущество приобретенные в браке делятся как правило 50 на 50 между супругами. См. Ст.38 и 39 ск рф
Пособие по безработице - личные средства того, кому заплачены
Пособие на детей остаются за теми родителями, которые содержат детей
Если какое-то пособие заплатили именно всей семье независимо от наличия детей, то должно делится между всеми членами семьи
Это деление можно произвести, если эти пособия уплачены после развода.