Москва, 27.08.2023, 12:20

Что входит в новый закон о трудовом воспитании детей?

Вопрос №20710657 из г. Кемерово
опубликован 27.08.2023, 12:20
Что входит в новый закон о трудовом воспитании детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 04.08.2023 N 479-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

Поправками в Законе об образовании закреплены обязанности обучающихся поддерживать чистоту и порядок в образовательной организации, а также с учетом возрастных и психофизических особенностей участвовать в общественно полезном труде, предусмотренном образовательной программой.

Исключен запрет на привлечение обучающихся к труду, не предусмотренному образовательной программой, без их согласия и согласия законных представителей - вместо этого установлено, что такое привлечение обучающихся к труду осуществляется в соответствии с требованиями трудового законодательства.

Кроме этого, закреплены положения о выдаче получившим среднее общее образование выпускникам при наличии итоговых оценок успеваемости "отлично" и не более двух итоговых оценок успеваемости "хорошо" по всем учебным предметам медали "За особые успехи в учении" II степени.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.

27.08.2023, 12:38

В некоторых статьях указан возраст привлечения к труду в школе с 14 л. и не более 2 часов. В законне не указаны что конкретно входит в трудовое образование.

27.08.2023, 12:40

Изучите

rg-ru.turbopages.org

--

Изучите пояснительную записку и иные докуметы к Проекту федерального закона № 365972-8

27.08.2023, 12:44
Оценка автора вопроса:

Благодарю.

27.08.2023, 12:53

Открывайте и читайте

27.08.2023, 12:24