Возможен ли перерасчёт алиментов у приставов при фиксированной сумме, указанной в нотариальном договоре?
Приставы здесь ни при чем.. исполнительного производства-то нет
Статья 105 СК РФ. Индексация размера алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов.
Индексация размера алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, производится в соответствии с этим соглашением.
Если в соглашении об уплате алиментов не предусматривается порядок индексации, индексация производится в соответствии со статьей 117 настоящего Кодекса.
----------------------------------------------
Если в соглашении не установлен порядок индексации то по ст.117 СК РФ,индексацию производит работодатель пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты
Так куда мне обратится для перерасчёта?
К приставам. Нотариальное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа и следовательно по нему имеют право работать приставы. Для начала вам необходимо возбудить само испол. Производство, а потом подать заявление об индексации и заявление о расчете задолженности.
Здравствуйте.
Конечно же нет.