Спор о неуплате аренды за 22 года и применение срока исковой давности
195 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.
Общий срок исковой давности составляет три года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь
Исковая давность применяется только судом по заявлению строны спора, в ходе рассмотрения иска.
Общий срок исковой давности составляет три года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.