Как ограничить доступ мужа к жилому дому, оформленному на меня, при наличии иска на расторжение брака?
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (п. 1 ст. 34 СК РФ), независимо от того, что " дом оформлен на Вас"
В этой связи Вы не вправе ограничить доступ супруга в жилое помещение, поскольку он имеет право владения, пользования и распоряжения домом наравне с Вами. Сам по себе факт, что в доме никто не зарегистрирован по месту жительства, юридического значения не имеет.
Нет
Не можете, это совместно нажитое имущество, у вас равные права
Вы можете просто его не пускать)) Учитывая, что в доме никто не зарегистрирован он и вы титульный собственник, то он даже вскрыть двери не имеет право. Может вызвать полицию, вы скажите - будет суд, выделит долю тогда вы не будете чинить препятствие. Формально никто кроме приставов не может вас обязать устранить препятствие, а приставы могут только на основании исполнительного листа. И ваше заявление о расторжении брака вообще не будет первостепенным.
Это совместное имущество, независимо от того, на кого оформлено... он такой же полноправный собственник
В любое время он вправе войти туда любым способом...
понятие "титульный собственник" здесь вообще не применимо
Здравствуйте, Анна!
Если супруг зарегистрирован в доме, Вы не вправе ему запрещать входить, проживать в доме, тем более, который приобретен в период брака.