Правомерность наказания оператора линии за возвращенную продукцию с рекламацией
Сергей, неправомерно, если это не предусмотрено трудовым договором и не отражено в вашей трудовой функции, в связи с чем, в случае наказания, у вас есть право обратиться с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Здравствуйте.
Все зависит от вашего трудового договора и должностных обязанностей.