Сосенский, 27.08.2023, 20:27

Протокол суда по административному делу - недостатки и ожидания от новых свидетелей

Вопрос №20711348 из г. Калуга
опубликован 27.08.2023, 20:27
У меня был суд по административному делу. Мне судья зачитала дело, но в нем не все было написано. Что было мною сказано. И должно было быть 2 свидетеля, но их не было, суд перенесли. Вот сейчас суд будет 31 и будут свидетели. Я могу на суде уже как свидетели будут сказать, как оно на самом деле было, а то, что в протоколе этого нету.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все можете. Пробуйте настоять на ведении протокола заседания. Это сложно, но бывает.

27.08.2023, 20:29
Оценка автора вопроса:

Это ваше право, говорить то, что хотите. Все показания все равно суд оценивает.

27.08.2023, 20:29

Делайте, что хотите. Вы же не желаете оплачивать помощь юриста. Значит, всё знаете, и понимаете.

27.08.2023, 20:32

Я бы с радостью у меня нет карты.

27.08.2023, 20:33

При чем тут карта? Я Вам говорю про юриста, который может ходить с Вами на судебное заседание, и защищать Ваши интересы. Ему можно и наличкой платить.

27.08.2023, 20:35

Согласен полностью с вами. Ну так как я от вас 250 км. И сумма значительно будет приличная, чтобы вы присутствовали на суде. А у меня штраф от 30 тыс до 50 тыс.

27.08.2023, 20:38