Недостатки протокола осмотра - отсутствие подписи второго понятого, неразборчивый написанный подчерк, отсутствие схемы и фото привязки к адресу
Можно протокол осмотра места происшествия признать не допустимым доказательством, если в нем нет подписи второго понятого, и сам протокол написан неразборчивым подчерком, а также в нем имеются знаки приблизительно, нет схемы, нет фото привязки к адресу, и вообще не понятно, что написано.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Если отсутствуют подписи понятого, то это основание для признания протокола не допустимым доказательством
Спасибо за обращение на сайт.
Оксана. Добрый день. Протокол осмотра ДТП без схемы и подписи понятого нужно требовать признать недопустимым доказательством. Если дело уголовное требовать допроса понятых. Но лучше это сделать в суде.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших
делах.