Уфа, 27.08.2023, 20:48

Нужно ли разрешение на установку пилорамы для распилки собственного леса?

Вопрос №20711364 из г. Уфа
опубликован 27.08.2023, 20:48
Увидел у вас спрашивали до меня цитирую. Здравствуй, есть у меня мечта построить новый дом, купил пилораму, еще не установил, но соседи уже звонят куда только можно, лиш бы не подключили мне 380 вольт для пилорамы, вопрос том, нужно ли чье либо разрешение на установку, если я хочу всего лишь пилить свой лес для себя, я не собираюсь продавать материал, только для себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если для себя то согласие от соседей не нужно, но это не значит что они не имеют права предполагать, что это не для личных целей, а для предпринимательской деятельности и поэтому они имеют права обращаться и в полицию, и в администрацию.

27.08.2023, 21:10
Оценка автора вопроса:

Там юрист Титова отвечала так:

назначение участка меняйте, иначе запретят вам пилораму (соседи пожалуются)

Я хотел узнать. Сложно поменять назначение. У меня ИЖС. И на какой нужно менять?

27.08.2023, 21:54

И ещё вопрос что грозит. Если на ИЖС заниматься предпринимательской деятельностью?

27.08.2023, 21:57

Так Вы все же для себя планируете пилить или нет? Вы определитесь и потом задавайте вопрос

27.08.2023, 22:11
Оценка автора вопроса:

Я прошу прощения! Я тут в первый раз. Я думал смогу дополнять до того как получу ответ. И по этому не до конца объяснил свой вопрос.

Вобще я хочу взять лес для заготовки древесины для собственных нужд ЛК РФ Статья 30. Из него отремонтировать дом. Обустроить участок вообщем. И пилить на продажу в будущем. Меня интересует:

1. Сложно поменять назначение. У меня ИЖС. И на какой нужно менять?

2.Что грозит. Если на ИЖС заниматься предпринимательской деятельностью?

Еще раз прошу прощения!

27.08.2023, 22:52

Здравствуйте

1. Не особо сложно поменять назначение земель, категория должна быть производственная деятельность. Но надо знать больше подробностей, чтобы ответить точно, можно ли перевести участок. Также, зависит от типа пилорамы.

27.08.2023, 23:02
Оценка автора вопроса: