Как получить страховую выплату исходя из выписки с диагнозом ПИКС?
Как получить страховую выплату?
Тесть купил машину в кредит в 2021 году. Застраховал кредит на случай смерти. Умер в 2023 году (причина смерти не установлена). При оформлении страховки тесть не сообщил в страховой, что у него в 2006 году был инфаркт (лечился и востонавливался за границей). Страховая запросила выписку из истории болезни с 2016-2021 гг. Выписку получили на руки. В выписке нет записи, что был инфаркт, но есть диагноз ПИКС (постинфарктный кардиосклероз). Готовимся, что в выплате откажут. Есть ли шанс получить выплату по решению суда или это заведомо проигышное дело?
Лучший ответ
Есть шанс, если причина не установлена. Важно ещё понять, почему не установлена причина