Можно предложить следующий заголовок - Работникам с 1 степенью нейросенсорной тугоухости предоставляют профзаболевание только при наличии медосмотра у ЛОРа?
Все это не имеет значения при ответе на вопрос. Это медики, по тем условиям на Вашем рабочем месте в течение длительного времени - могут полученное заболевание определить как профессиональное. И само по себе увольнение, по любому основанию, этому не препятствует.
Более 35 лет на СМЗ (Самарский Металлургический Завод) прокатный цех горячий отдел. 2 сетка вредности, один из вредных факторов - Производственный шум. Электромонтер по ремонту и обслуживанию электроустановок. Со слухом на медосмотре лет 20 назад стали "приставать", лет 5 назад стали ставить ограничения по Высоте, а в этот раз и Действующие электроустаноки добавила. Сказал, что буду оформлять профзаболевание, тем более, что лет 10 назад ЛОР на медосмотре сам предложил: Будем оформлять профзаболевание? Я отказался расценив это, как и увольнение одновременно. А сейчас ЛОР ответила: Оформляйте, но вы уже не успеете. Что значит вот это - "Вы уже не успеете" . Для меня вопрос.