Возможность подачи иска на оплату долга за капремонт продавцом в суде - основания и риски
Оплата долга на капремонт переходит на нового собственника. Можете попробовать через суд заставить возместить
Я знаю, что долг по капремонту переходит. Это понятно, что могу через суд. Вопрос заключается, в том, что опираясь на данный пункт договора-я буду подавать в суд. И будет ли этот пункт договора основанием для выплаты долга именно продавцом.?
Юристы - не судьи. Решать будет судья. Нет таких "волшебных слов", или аргументов, после произнесения которых Вами судья непременно решит дело в Вашу пользу.
Это сайт о юридических вопросах к юристам? Или просто поговорить? Может были такие дела о подобных проблемах? И как они решались. Поэтому и задан этот вопрос юристам.
И будет ли этот пункт договора основанием для выплаты долга именно продавцом.?
Нет, не будет, поскольку в нем нет упоминания о взносах на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
В договоре написано: отсутствие задолженности услуг ЖКХ и иных платежей на недвижимость. Капремонт можно с полной уверенностью отнести к иным платежам...
Если не договоритесь, обращайтесь в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Нет оснований требовать чтобы продавец оплатил долг рег оператору, другой момент если вы платите и идете за взысканием денежных средств с продавца