Улан-Удэ, 28.08.2023, 05:40

Нарушены ли права инвалида 3 группы при неучете индексаций пенсии после изменения группы инвалидности на 2?

Вопрос №20711688 из г. Улан-Удэ
опубликован 28.08.2023, 05:40
Законно ли работающему инвалиду 3 группы не пересчитал пенсию с учётом пропущенных индексаций соц фонд при смене группы инвалидности на 2.
Лучший ответ
Рекомендуется

С инвалидом в данном случае поступили незаконно - нужно пожаловаться в прокуратуру

28.08.2023, 05:43
Оценка автора вопроса:

Работающим пенсионерам индексация пенсии не производится.

28.08.2023, 07:01

Здесь спрашивалось не о индексации пенсии. А перерасчёте при изменении группы инвалидности с учётом пропущенных индексаций. Кстати почему у вас юристов разные ответы одни говорят незаконно вы говорите законно.

28.08.2023, 07:05

"Здесь спрашивалось не о индексации пенсии, А перерасчёте при... с учётом пропущенных индексаций".

Вы можете пояснить, что в вашем понимании индексация пенсии и пропущенные индексации?

Работающим пенсионерам пенсия не индексируется никак, ни просто индексация, ни пропущенная индексация. Индексация пенсии будет произведена только после того, как ваш работодатель передаст в СФР сведенния о вашем увольнении.

28.08.2023, 07:12

Почему одни юристы говорят незаконно и нужно жаловаться в прокуратуру. Вы говорите законно где истина?

29.08.2023, 08:50