Проблемы с проходной на ТЭЦ - вытаскивание личных вещей на всеобщее обозрение
Добрый день, Лариса Николаевна!
Можете, в противном случае требуйте Устав (внутренние документы), подтверждающий обязанность Вас при прохождении рамки, доставать личные вещи на осмотр!
Поймите это правила внутреннего распорядка, при трудоустстройстве вы с ними ознакамливаетесь, так что как работодатель решит так и будет.
У нас охраники иногда забываются - никто не вправе осматривать личные вещи, так как и требовать паспорт при входе.
Открывайте сумку - пусть смотрят но не трогают.
Бред вытаскивать личные вещи какждый раз при входе и выходе с места работы.
В аэропорту легче пройти с рюкзаком наверное, чем через вашу проходную.
Внутренние правила организаций не должны противоречить закону. Досмотр личных вещей не полицией не законен.
Удачи!
П.С. А интересно - кошельки и ключи только у вас звенят или у большинства людей? Почему других сотрудников это не беспокоит.
Требуйте Устав или служебный документ, регламентирующий дейтельность охранников и установки рамки.
Почти все и смена и дневной персонал звенят, у кого что, ключи, очки, таблетки, телефоны, постоянно ругаемся. Но что самое интересное и название организации которая работает на проходной и свои фамилии охранники отказываются называть.
Можете не вытаскивать, но вы ещё дольше задержитесь на проходной и неизвестно чем для вас закончится ваш демарш.
Ваш объект относится к объектам у которых требования обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности довольно высоки.