Почему людей больше интересует расстояние от столба (или опоры) до границы дома или забора, а не от электрических проводов?
Здравствуйте
По той простой причине, что граждане не знают про наличие охранных зон ЛЭП
Людей интересуют нормативные документы относительно которых может вестись защита собственных интересов, а не просто слова. Дайте нормативные документы, ссылки, статьи закона и будет вам почёт и уважение. А так Ваш ответ ни о чём.
Здравствуйте
Правила установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон (утв. постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160)
Правила установления охранных зон объектов по производству электрической энергии и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон (утв. постановлением Правительства РФ от 18 ноября 2013 г. N 1033)
Пожалуйста, изучайте.
А почему от столба, а не от электропроводов? От недостатка правового просвещения среди населения.