Самара, 28.08.2023, 11:47

Как самолет авиакомпании Победа смог улететь раньше без уведомления о изменении расписания?

Вопрос №20712275 из г. Самара
опубликован 28.08.2023, 11:47
Самолет авиакомпании Победа улетел из аэропорта раньше на 2 часа. Наша семья в количестве трех человек была вынуждена купить другие билеты из Стамбула в Самару за 60000. Уведомления об изменении расписании не присылались, но я их и не оплачивала. Тариф с багажом. Может ли самолет улететь РАНЬШЕ без предупреждения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сам просто так-не уведомив вас-не мог улететь раньше. Если авиакомпания не уведомила Вас о переносе времени вылета, то Вам следует, во-первых, подсчитать все свои финансовые убытки в связи с происшествием, и во-вторых, обратиться в перевозчику с письменным требованием о защите прав потребителя. В соответствии с законом о защите прав потребителей вы вправе потребовать вернуть вам затраченные на покупку билета деньги, оплатить прочие убытки и компенсировать моральный вред.

Если в установленный срок Ваши требования не будут удовлетворены, Вы будете вправе обратиться в суд с иском к авиакомпании. Все взысканные судом с перевозчика деньги будут также увеличены на 50% штрафа за неудовлетворение законных требований.

28.08.2023, 12:47
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Это нарушение со стороны авиакомпании. Готовьте претензию в адрес компании.

28.08.2023, 11:50

Обязаны предупредить.

28.08.2023, 11:50

О времени вылета и времени посадки, если оно изменилось, Вы были поставлены в известность при регистрации на рейс. Стало быть, единственная причина, по которой Вы могли не успеть на рейс - это опоздание на регистрацию. Значит был перенос рейса я всё таки так думаю, вы просто по каким то причинам это просмотрели, надо узнавать в авиакомпании-Если самолёт задержали по вине авиакомпании и если перелёты оформлены одним билетом одного перевозчика, то вам поменяют билет без дополнительной платы. Если второй рейс назначен на более позднее время, авиакомпания должна предоставить такие же меры поддержки, как при обычной задержке рейса: прохладительные напитки, горячие питание, размещение в гостинице и др.

28.08.2023, 11:54

Регистрацию не проходили, потому что приехали в аэропорт согласно времени в билетах, а самолет улетел уже. Туда Казань-Стамбул летели тоже победой, а обратно получается не успели на рейс, потому что самолет улетел на два часа раньше.

28.08.2023, 12:24

В аэропортах на внутренних рейсах регистрация начинается примерно за 2 часа до вылета, на международных — за 3 часа. Выясняйте у авиакомпании, всех предупреждают за сколько времени надо прийти на регистрацию, значит вы не пришли на неё, а пришли гораздо позже.

28.08.2023, 12:38
Оценка автора вопроса:

Нет, претензию компании - иск в суд... но что-то странно всё же...

28.08.2023, 11:55

Что странно? Что улетели раньше? Я сталкивалась с тем, что рейс задерживают, но чтобы улетели раньше-первый раз. На стойке Победы нам сказали, что ваши билеты пропали, покупайте новые. Регистрацию соответственно тоже не проходили

28.08.2023, 12:08

Странно, что улетели раньше и Вы об этом не знали и т.д. Разбирайтесь...

28.08.2023, 12:12

Подавайте претензию в адрес компании.

28.08.2023, 12:26