Вопрос законности установки знаков Въезд запрещен возле магазина возле трассы в деревне после выполнения проекта и оплаты?
Это местная администрация устанавливает, к ней обратитесь на основании чего знак установили
Статья 7. Полномочия органов местного самоуправления...
consultant.ru›document/cons_doc_LAW_286793/…/
1. К полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов и городских поселений в области организации дорожного движения относятся: 1) организация и мониторинг дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения; 2) ведение реестра парковок общего пользования на автомобильных дорогах общего пользования местного значения; 3) установка, замена, демонтаж и содержание технических средств организации дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения; 4) осуществление иных полномочий, отнесенных настоящим Федеральным законом к полномочиям органов местного самоуправления.