Долг по алиментам после смерти сына - почему требуют выплаты взыскателю?
В ноябре 2008 года моему сыну исполнилось 18 лет. Остался долг по алиментам. В августе 2009 года сын трагически погибает. Приставы требуют, чтобы я выплачивал оставшийся долг взыскателю (его матери). Насколько я понимаю, алименты должны выплачиваться на ребенка. Почему я сейчас должен платить лично взыскателю?
Лучший ответ
потому что алименты взыскиваются на содержание ребенка. если у вас есть долг, значит вы не платили какое-то время, а взыскатель за вас обеспечивал ребенка. кроме того, получателем алиментов является взыскатель, а не ребенок и должны вы ему а не ребенку. это ребенок погиб, а взыскатель жив и имеет право получить долг.
Правильно . Не должны. Жалуйтесь на действия приставов.