Ребенок несовершеннолетний открыл в сбербанке вклад без согласия родителей. Сейчас банк отказывает в выдачи денег. Как быть...
Обращаться в банк с законным представителем - мамой или папой.
Требования о разрешении органа опеки в данном случае является незаконным
Дам никак не быть. Открыл его не ребёнок, а видимо бабушка. А вам не терпится всё снять.
Здравствуйте! В соответствии со ст. 26 ГК РФ родителям несовершеннолетнего нужно направить в банк своё письменное согласие на сделку.
Здравствуйте.
Несовершеннолетний с 14 лет может самостоятельно открыть счёт или вклад в банке, если у него есть паспорт. Он не может взять кредит или рассрочку. На что банк ссылается? Кто просит выдать деньги? Владелец счета.