Проблемы с удержанием задолженности при недостаточной зарплате в твердой валюте
Никак не взыскать если 70% з/п меньше чем сумма алиментов ТДС. Задолженность будет копиться, его могут привлечь к адм. ответственности либо искать имущество для продажи на торгах для погашения задолженности.
К административной ответственности привлечь не могут так как он работает
Добрый день!
Если речь идет об алиментах, приставы не могут за месяц взыскать больше 70% доходов, по другим обязательствам - не более 50%. Таково требование закона "Об исполнительном производстве".
Но долг все равно будет копиться
О каких остальных деньгах идет речь?
Если будет иметь место задолженность, то приставы имеют право и обязаны, обратить взыскание на принадлежащее должнику имущество.