Какие нормативные документы позволят законно произвести заключение данного договора?
Имеет ли организация право заключить договор о коллективной материальной ответственности с дизайнером магазина, который не учавствует в процессе торговли, а также с уборщиком и дворником магазина? Какие нормативные документы позволят законно произвести заключение данного договора?
Лучший ответ
Увы, никаких. Противолречит нормам ст. 245 ТК РФ. Обязательно должно быть наличие 1.) совместного выполнения 2)определенных видов работ. В Вашем случае указанные работники явно не подпадают под эти критерии - выполняют иные работы, не связанные с указанными в законе.